ПОМОГАТЬ ПРОСТО!

«Помогать просто!»  — так называется проект в поддержку бездомных животных,  автором которого является ученица 10 класса нашей гимназии Софья Парамонова.

Все началось в сентябре 2021 года, когда Соня пришла в каждый класс со своей презентацией о том, как каждый гимназист может помочь приюту «Верность». Ребята с радостью откликнулись на идею старшеклассницы и всю первую четверть собирали макулатуру. Классы буквально соревновались друг с другом. За полтора месяца было собрано 340 кг старой бумаги. Победителем акции стал 5б класс (кл.руководитель – Павлова Надежда Анатольевна), который принес 186 кг макулатуры в общую копилку. За это он был премирован автором проекта разнообразными канцтоварами, необходимыми в школьной жизни.

На вырученные от сдачи макулатуры деньги, а это 3410 рублей, Соня приобрела 15 кг сухого и влажного корма для животных, 4,5 кг мяса и костей, 28 кг комбикорма, а также попоны для животных, необходимые им после операции.

И вот 13 ноября наступил кульминационный момент – класс победитель вместе с Соней поехал в приют для бездомных животных «Верность», чтобы пообщаться с многочисленными собаками, кошками, птицами, козами, лошадьми и передать приобретенные корма. Кроме того, ребята собрали также старые куртки для подстилки, бытовую химию, веники, пакеты, саморезы и также передали их в приют.

Радость от общения с животными была неподдельной. Наша акция продолжается. Присоединяйтесь!

 

(119)

Комментирование запрещено