ПРАЗДНИК «ПРОЩАЙ, АЗБУКА»

В нашей начальной школе Православной гимназии стало доброй традицией ежегодно в конце февраля проводить у первоклассников праздник «Прощай, АЗБУКА!» Это большое событие у детей, ведь они закончили читать свою первую школьную книгу-Азбуку. К нему дружно готовились вместе с классным руководителем Поляковой С.В., музыкальным руководителем Яковлевой О.Н., учителем физкультуры Балаевой Ю.Н., воспитателем Гришаевой Г.Н. и организатором Набатовой Г.В.

Праздник получился замечательным! Наши первоклассники отправились в большое морское путешествие, где посетили  остров «Сказки», остров «Улыбки», проплыли  «Музыкальные РИФЫ» и попали в страну Знаний. Ребята  получили ключ от   города «ЛИТЕРАТУРНЫЙ», который им вручила сама АЗБУКА (Цыганова Е.- ученица 3 «А» кл.), где с легкостью справились со всеми испытаниями и заданиями.

Большим сюрпризом для ребят стало появление пиратов в роли,  которых выступили ученики 4-х классов: Старовойтов С,Михалевский И, Терещенкова Д.Они  приготовили для ребят различные интересные ребусы, загадки. Первоклассники показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы. Показали сценки: «Как Петя идет в школу», «Буква-Я», станцевали веселый танец «Из чего же..» и танец «Если с другом вышел в путь».

Так же к первоклассникам заглянул почтальон Печкин (Андросов И.- ученик 3 «Б» кл.), который принес посылку и телеграммы, а как весело встречали ребят на острове «Улыбок» (Беляева Л, Селедцова С. – ученицы 3 «Б» кл.).

Особым моментом праздника стало торжественное вручение каждому ребенку удостоверения «Прощай, АЗБУКА!» и портфолио.

Прощание с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед! Желаем первоклассникам успехов в учебе и хорошего настроения!

(84)

Комментирование запрещено