АРХИЕРЕЙСКАЯ ЁЛКА

8 января в концертном зале Смоленского государственного института искусств на Архиерейской елке учащиеся Православной гимназии выступили с рождественской программой.

На праздничные торжества  по традиции было приглашено много гостей. Собравшихся приветствовал митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. В своем праздничном архипастырском слове он поздравил всех  с рождением Святого Богомладенца и особенно подчеркнул, что Рождество имеет особое значение для родителей, являясь напоминанием о том, что каждое детство должно быть святым. Таким оно нам дано в образе Богомладенца.

Театрализованное представление «Рождественские истории у камина», подготовленное студентами второго курса специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников», перенесло гостей на 2 тысячи лет назад, в то время, когда в мир пришел Господь и Спаситель наш Иисус Христос. Игра актеров была так убедительна, что возник эффект «погружения» в происходящее, дети стали соучастниками светлых событий дренего Вифлеема.

В праздничной программе принял участие сборный хор воспитанников гимназии (под руководством Оксаны Николаевны Яковлевой) исполнил песню «Рождество счастливым будет», а самые юные гимназисты представили вниманию зрителей  хореографическую композицию «Танец  рождественских звездочек». В холле института студенты в костюмах разных персонажей  также развлекали детей- проводили различные игры, загадывали загадки и водили хороводы.

(27)

Комментирование запрещено