Сегодня, в пятницу, наша неделя естественно-математических наук вышла на финишную прямую, и это был день, полный открытий, острых дискуссий и невероятного интеллектуального азарта!
Начался день сразу активно, 7-11 классы участвовали в уникальной игре «Религия и наука». Гимназисты рассуждали над взаимосвязью религии и науки на примере великих учëных, которые смыслом своей жизни видели служение Богу и ближним.
Ученики 9-ого класса повторяли материал по обширной теме «Неметаллы». Это было интеллектуальное путешествие по таблице Менделеева. Ученики закрепили знания, которые станут надёжной основой для дальнейших химических экспериментов!
А вот для наших самых юных исследователей, пятиклассников, прошел актуальный и важный урок – «Медиа азбука». Ребята проверяли свои знания по теме информатики и информационной безопасности.
В течение недели на переменах проходил показ научно-популярных видеофильмов, а в школьном коридоре была организована выставка творческих работ » Умные карты» по физике и задачи и загадки от журнала «Квантик», разгадав которые, ученики могли получить оценки по точным наукам.
Наши активности движутся к завершению, завтра учеников ожидает торжественное закрытие недели естественно-математических наук.
(0)








