Неделя предметов естественно-математического и эстетического циклов. День третий

Третий день недели естественных наук, 5 февраля, выдался не менее интересным.

В начале дня продолжил свою работу экспериментариум. В кабинете химии учащиеся десятого класса продолжают удивлять гимназистов научными чудесами.

Петухов Александр Олегович провел занимательный турнир Смекалистых для учеников 6 класса, в процессе которого ребята погрузились в информатику.

На мероприятии «Чай с монахом», учащиеся 9 и 10 класса смогли обсудить важные темы о науке и религии с иероманахом Лукой (Лисовским). Ребята смогли задать волнующие их вопросы и получить мудрый совет.

На втором этаже находится выставка талантливых работ семьи выпускницы гимназии Анны Жуковой. Эта выставка – возможность прикоснуться к миру творчества замечательной семьи Жуковых, где каждый вкладывает душу в искусство.
Ия Юрьевна, опытный и талантливый художник, передает свою любовь к живописи ученикам художественной школы, вдохновляя их своим примером и участием в многочисленных выставках.
Анна, Выпускница гимназии 2022 года, продолжая семейную традицию, делает первые шаги в профессии реставратора живописи, обучаясь в Академии Штиглица. Геннадий Александрович, глава семьи, тоже художник, занимается иконописью. Вот такая творческая и увлечëнная семья.

На первом этаже гимназии представлены работы учеников по физике и математике. Ребята создавали комиксы и придумывали софизмы и парадоксы, над которыми можно поломать голову на переменах.

Продолжаются такие активности, как показ научно-популярных фильмов и мультфильмов (например, «Смешарики»).

Ребята с 7 по 10 класс, объединившись команды, смогли применить свои знания и эрудицию в области физики и географии, в игре «Мир вокруг нас».

Гимназисты продолжают участвовать в различных активностях и узнавать новое о нашем мире. С нетерпением ждëм продолжения недели.

(9)

Комментирование запрещено