Сказка в начальной школе «Рождественская звездочка»

13 января в начальной школе гимназии состоялся утренник, посвященный Рождеству Христову. Этот день любят и ждут, потому что всегда происходит чудо. Все гимназисты принимают активное участие в этом празднике.
В этом году для постановки на «малой сцене» выбрали сказку «Рождественская звездочка», классные руководители 3-х классов (Полякова С.В., Никуленкова В.В., воспитатели — Набатова Г.В., Владимирова Н.М.) готовили с детьми костюмы и декорации, дети учили стихи. Рождественские песни и калядки разучили с учителем музыки Яковлевой О.Н., а с учителем физкультуры Юлией Николаевной Сокеркиной разучили танец АНГЕЛОЧКОВ, ученица старшей гимназии Подгурская Дарья подготовила танцы «Снежинок» (1 кл.), «Звездочек» ( 2 кл.)
В сказке говорится о том, как маленькая Рождественская звездочка упала на землю, а главные герои сказки – ежик, зайчата, лисята, елочка и ангелы помогли ей вернуться, для того чтобы вспыхнуть ярким светом в рождественскую ночь и возвестить всех о Рождестве Христовом.
Об этом и размышляли актеры- ученики 3-х классов. Маленькие актеры по-настоящему проживали свои большие и маленькие роли. Выступления детей были искренние и очень трогательные.
Все получили отличные эмоции и заряд хорошего настроения.

(105)

Комментирование запрещено