Встреча с художником Ю.Е.Каштановым «Путешествие в эпоху Петра Великого»

30 сентября библиотекарь, Татьяна Валерьевна. подготовила и провела творческую встречу с художником-иллюстратором, знатоком исторического костюма Юрием Каштановым.
В рамках программы «Листая прошлого страницы» прошла приуроченная к 350-летию со дня рождения Петра I встреча учащихся 3-4 классов ЧОУ «Смоленская Православная гимназия» в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова.
К юбилею российского императора в читальном зале библиотеки открылась выставка «Эпоха Петра» с творческими работами учеников Православной гимназии – проектами, рисунками, поделками. Учителя и ученики получили благодарности за сотрудничество и активное участие.
Преподаватели и гимназисты с интересом слушали рассказ Юрия Евгеньевича о его творческой деятельности, работе в смоленских театрах художником-оформителем и художником-постановщиком. Особое внимание он уделил двум своим любимым увлечениям – истории и рисовании, которые стали делом всей его жизни.
Гимназисты совершили увлекательное путешествие вглубь истории России – период правления Петра Великого. Этому помогли книги «Эпоха Петра», «Северная война», «Виват, Россия!», где Ю. Е. Каштанов выступил в качестве автора и художника, а также книга Ю. Г. Иванова «Петр I и Смоленщина», к которой он выполнил иллюстрации.
Юрий Евгеньевич продемонстрировал гимназистам, как выглядели одежда петровского времени и оружие, которое можно было подержать в руках и сфотографироваться с ним.

(83)

Комментирование запрещено