«Рассказы о Петре Великом»

25 мая в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова — Микитова для второклассников Смоленской православной гимназии прошёл час познания «Рассказы о Петре Великом», посвященный 350-летию со дня рождения выдающегося полководца, дипломата и государственного деятеля Петра I.
Библиотекарь Татьяна Валерьевна рассказала ребятам о детских и юношеских годах будущего императора, о его главных делах: создании сильного флота и непобедимой русской армии. Школьники узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период правления Петра I, о военных походах и победах, об основании Санкт-Петербурга – столицы Русского государства.
Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Эпоха Петра», видео-презентация и познавательный мультфильм «Кто такой Петр I?». Дети не только рассматривали иллюстрации, но и слушали отрывки из книг.
В заключение встречи они с удовольствием приняли участие в играх и творческих заданиях и проверили свои знания о петровской эпохе, ответив на вопросы исторической викторины.
Елена Владимировна Маллер – главный библиотекарь организационно-методического отдела Смоленской областной детской библиотеки им. И. С. Соколова-Микитова вручила ученикам, учителям и воспитателям (Полякова С.В., Никуленкова В.В., Набатова Г.В., Владимирова Н.М.) ЧОУ «Смоленская Православная гимназия» 2-х классов грамоты, за активное участие в творческой выставке «Весёлые буквы».

(50)

Комментирование запрещено