Студенты Смоленского педагогического университета посетили ЧОУ «Смоленская Православная гимназия»

13 апреля в Смоленской православной гимназии начальной школы была проведена экскурсия для студентов СмолГУ. Экскурсию по зданию начальной школы для гостей провела заместитель директора Ростова С.М. и организатор Набатова Г.В.
Во время экскурсии Светлана Михайловна рассказала студентам об особенностях обучения и жизнедеятельности гимназии, о проектах в которых участвуют гимназисты начальной школы, посетили классы и пообщались с учениками и педагогами.
Встреча продолжилась в актовом зале гимназии, где будущие учителя начальных классов под руководством преподавателей Кочкиной Ю.Л. доцентом кафедры начального образования кандидатом филологических наук и Харченко О.О. смогли ознакомиться с историей Одигитриевского храма, где в 1992 году в стенах разместились начальные классы Православной гимназии. В гимназии устроен храм в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии», освященный митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, а более подробно об истории гимназии рассказала учитель ОПВ Степанова Е.В., была продемонстрирована презентация и видеоролики о жизни учеников православной гимназии.
Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, студенты задавали вопросы на интересующие их темы.

(49)

Комментирование запрещено