КОНКУРС ФОЛЬКЛОРА И РЕМЁСЕЛ «СМОЛЕНСКИЙ РОЖОК-2020»

С 1 сентября по 8 октября в онлайн-формате прошел Международный конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок-2020»Конкурс был организован сотрудниками Дома культуры микрорайона Гнездово совместно со специалистами управления культуры администрации города Смоленска.

Конкурсные работы и выступления оценивали известные смоленские специалисты в области народного творчества.

Смоленскую Православную гимназию представляли работы учеников 1-6 классов. Творческие работы по бисероплетению получили высокую оценку жюри конкурса. Руководителю кружка «Волшебный бисер» — Набатовой Галине Владимировне был вручен диплом за I место в номинации: «Изделия из бисера»

По итогам конкурса определены победители:

 

Номинация «Изделия из бисера»

I место:Полякова Елизавета – 5кл. Петрова Мария -5 кл.

II место: Фролова Елизавета-6 кл. Фролова Анастасия -5 кл. Новикова Дарья – 5 кл. Королькова Софья — 3 «А» кл. Старовойтов Степан -4 «А»кл., Андросов Иван – 3 «Б» кл. Жуков Алексей -3 «А» кл.Сухоносова Злата -3 «Б» кл Цыганова Елизавета – 3 «А» кл. Азарова Софья 4 «А» кл.

Коллективные работы учеников -2 кл., 3кл.,4 кл.

III место:Синицына Елизавета – 5кл. Королькова Анна – 4»Б» кл. Петрова Софья – 1 «Б» кл. Селедцова София 3 «Б» кл. Пирожников Святослав – 1 «Б» кл. Мушкатерова Анастасия -2 «Б» кл. Гузовский Марк и Гузовская Марина -2 «Б» кл.

 

Номинация «Гончарное искусство и керамика»

II место: Азарова Софья 4 «А» кл. Гильфанова Мария 2 «А» кл

III место: Петрова Софья – 1 «Б» кл. Павлюченкова Мария 1 «Б» кл. Петухова Мария 2 «А» кл. Павлюченкова Анна -2 «Б» кл. Токарев Федор 2 «А» кл.

 

Номинация «За сохранение и развитие Смоленских народных ремесел»

Коллективная работа учеников 3 «А» класса

 

Номинация «Изделия из природных материалов»:

I место: Семченкова Мария – 1 «Б» кл. Семченкова Анастасия 3 «А» кл. Антышева Софья -3 «А» кл. Галицына Софья 3 «А» кл.

II место:Антоненков Иван -4 «Б» кл. Веселков Андрей 2 «Б» кл. Петухова мария 2 «А» кл.АникинаАнаа -2 «А» кл. Свитцова Ефросиния 2 «А» кл.Синицын Антон -2 «А» кл.Громадский Александр 1 «А» кл. МихеенковаБожена 1 «Б» кл.

III место:Александрова Эвелина 2 «Б» кл. Романович Юрий 2 «Б» кл. Макаренков Владислав 2 «А» кл. Мухин Николай 2 «Б» кл.

 

Номинация «Традиционная декоративная кукла и игрушка»:

I место:Дворецкая Ева – 6 кл.

III место:Королькова Анна – 4 «Б» кл. Королькова Софья 3 «А» кл. Литвищенко Елизавета – 2 «А» клСухоносова Злата 3 «Б» кл.

 

Номинация «Современные виды рукоделия»:

I место:Печенина Мария 2 «Б» кл.

II место:Новикова Дарья – 5кл. Куренев Богдан 2 «А» кл. Михалевскийиван 4 «А» кл.

III место:Гузовский Марк и Гузовская Марина-2 «Б» кл. Романович Юрий 2 «Б» кл.

 

Поздравляем всех с творческой победой!

(25)

Комментирование запрещено