«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

В рамка Масленичной недели ( с 25 по 28 февраля) в начальной школе прошли «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ».

Все ребята очень тщательно готовились к празднику «Веселые старты». Придумывали названия команд и их девиз, выбирали капитанов, сочиняли и разучивали речевки и приветствия, репетировали домашнее задание. Приобрели единую форму и сами изготовили небольшие эмблемы команд. Подготовили проекты на тему: «Папа, мама, я — спортивная семья»

Праздничное оформление места проведения в актовом зале, веселое музыкальное сопровождение, интересное содержание, четкие команды преподавателя физкультуры Балаевой Ю.Н., присутствие наставников — все это настраивало участников и болельщиков не только на веселый лад, но и на победу в  соревнованиях.

Первые классы приняли участие в игре: «Зов джунглей» (команды «Травоядные» и «Хищники»).

Вторые классы представляли команды 2 «А» кл.- «Богатыри» и «Ракета», 2 «Б» кл.- «Гроза» и «Стрела».  Ребята играли в подвижные игры, где надо было проявить внимание и ловкость, умение прыгать и быстро бегать. А в командных эстафетах все участники соревнований  переживали друг за друга и  поддерживали.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда учителей.…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Для 3кл. и 4кл. была организована игра «Пионербол». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

«Веселые старты» подарили всем участникам и зрителям массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии.  Проведение «Веселых стартов» для младших школьников стала традицией гимназии.

(131)

Комментирование запрещено