ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ

   24 октября в начальной школе Православной гимназии традиционно прошел праздник для первоклассников «Посвящение в гимназисты».

Праздник организовали и провели для детей классные руководители -Мельникова Е.Г. и Юдина Е.С., воспитатель ГПД — Степанова Е.В и организатор-Набатова Г.В. Они предлагали ребятам различные задания, но первоклассники со всеми испытаниями справились. Они  проявили себя со всех сторон. Дети прочитали стихи о гимназии, показали сценки из школьной жизни «Ералаш», исполнили песни «Дружба», «Теперь мы первоклашки» (руководитель-Яковлева О.Н.). Мальчики 1 «А» кл. станцевали прекрасно подготовленный морской  танец «Яблочко», а девочки показали «Севастопольский вальс». Ученики 1 «Б» класса исполнили «Танец ДРУЖБЫ»

Большим сюрпризом для ребят и взрослых  стало появление сказочного персонажа- Незнайки в роли которого блестяще выступил ученик 1 «А» класса Быстров Антон и Кнопочки — ученица Ларкович Кира. Незнайка собрался в школу как мог: притащил с собой нитки, веник, утюг, рогатку. Кнопочке и ребятам предстояло убедить его в обратном, а также подсказать ему, зачем же ходят в школу дети и как там следует себя вести.

Ученики показали свои умения считать, читать и составлять слова из букв.

Быть достойным званий «гимназист» нелегко – это  нужно быть трудолюбивым, дисциплинированным, целеустремленным, честным и порядочным.

С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора Ростова С.М., она пожелала им крепкого здоровья, успехов в учёбе, большого терпения и вручила «Диплом гимназиста». На дипломе изображена икона Божией Матери, как главной их Помощницы и Заступницы. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Гимназист»!

Безусловно, этот праздник останется в памяти ребят и их родителей на долгие годы.

(152)

Комментирование запрещено