ФОТОВЫСТАВКА «СЛОВО ПАТРИАРХА. ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ДЕЛ.»

  10 октября ученики 4-х классов начальной школы православной гимназии посетили Культурно-выставочный центр имени Тенишевых, где представлена замечательная фотовыставка «Слово Патриарха. Время больших дел». Фотовыставка подготовлена Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси, посвящена 10-летию Патриаршего служения Святейшего Патриарха Кирилла. Выставка — своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и ее предстоятелем за минувшее десятилетие.

Гимназисты осмотрели экспозицию, где были представлены  фотоработы, показывающие труды Святейшего Патриарха. Каждый для себя отметил понравившуюся фотоработу и смог сфогографироваться с ней. Затем ребята поделились своими впечатлениями, рассказали о том, что больше всего понравилось и увлекло.

Все были в восторге от увиденного. Мы надеемся, что осмысление слов Патриарха: «Любовь, с одной стороны, дар, а с другой — задание, которое Бог перед каждым из нас ставит», во время дискуссионного круга в конце экскурсии заставило задуматься каждого из присутствующих о смысле своей жизни и его задании в научении себя любить Бога, ближнего, окружающую его красоту, служение другому, хранить память и любить эту жизнь.

(51)

Комментирование запрещено