ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НАЧАЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ

 

Если ты с утра проснулся

И увидел за окном:

Все нарядны и с цветами,

И веселья полон дом;

Если видишь: по дороге

Много школьников идет –

Значит, наступила осень,

Начался учебный год.

Торжественный и волнительный, яркий и красочный праздник День знаний собрал снова вместе мам и пап, дедушек и бабушек, первоклассников и выпускников начальной школы, учителей и учащихся.

   1 сентября под звон колоколов Свято-Успенского кафедрального собора начался новый учебный год в ЧОУ «Смоленская Православная гимназия». Гимназисты, педагоги и родители стали участниками  Божественной Литургии и молебна на начало учебного года, получив благословение митрополита Смоленского и  Дорогобужского  Исидора.

Продолжение праздника, посвящённого началу учебного года, состоялось в начальной школе гимназии 2 сентября.

В вестибюле первоклассников встречали учащиеся 4-ых классов. Каждый первоклассник получил сладкий приз и свою медаль, в ознаменовании их первых шагов по дороге знаний.

В зале гимназии состоялся молебен на начало учебного года, торжественная часть и праздник первоклассников.

По традиции в этот светлый и праздничный день духовник Православной гимназии — иерей Василий Зверев сказал напутственное слово.

Заместитель директора Светлана Михайловна Ростова поздравила ребят, педагогов и гостей с началом учебного года.

Во время торжества награды получили гимназисты, закончившие на отлично прошлый учебный год и победители Международного конкурса детского творчества Краски.

Радостные и счастливые ученики отправились в уютные классы на первый урок, а первоклассники – в своё первое путешествие на корабле «Первоклассник» со своими капитанами – учителями: Г.В. Набатовой, Е.Г. Мельниковой, Е.С. Юдиной, Е.В. Степановой, и прошли проверку на готовность к учебному году.

Юные ученики посетили остров «Сказочный» и «Ученический», прошли «Пролив Математиков» и «Море Физкультурников».  Пройдя все испытания, первоклассники прибыли на материк «Знания», где им были вручены Дипломы.

Праздник закончился весёлым танцем Дружбы, и каждый попробовал кусочек каравая, который вручили ученики 4-х классов:

Каждый съест кусочек хлеба,

Чтобы чистым было небо,

Чтоб учёба шла легко,

Чтоб шагнули далеко!

День знаний – это уже традиция, это праздник: первый звонок, торжественные речи, море волнения и счастливые лица! Оно наполнено эмоциями и впечатлениями! Это всегда незабываемый праздник для первоклассников, яркое событие и радость для всей семьи!

Желаем всем доброго пути по дороге знаний, попутного ветра в новом учебном году, хороших товарищей и профессиональных капитанов!

(209)

Комментирование запрещено