ДЕНЬ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ НАШЕЙ ГИМНАЗИИ

В первое воскресенье февраля в Смоленской Православной гимназии традиционно проходит День встречи выпускников. По окончании богослужения из разных храмов в гимназию приезжают выпускники. 3 февраля не стал исключением. В этот раз праздник был подготовлен десятиклассниками в театральном стиле. Таким образом гимназисты сделали акцент на Год Театра в России и 25 летие гимназического православного театра.

Выпускники познакомились с творчеством гимназистов : вокальными, хореографическими номерами, техники скрайбинга    и совершили путешествие по своей родной школе в форме квест  игры. Во время знакомства с новыми отремонтированными кабинетами и новыми помещениями выпускники поучаствовали в турнире головоломок, интерактивной викторине, посоревновались в игре настольный теннис и продемонстрировали свои театральные способности.

Сегодня  в гимназии 16 выпусков, 166 выпускников.

Выпускники гимназии являются студентами и выпускниками ВУЗов г. Смоленска, Минска, Калининграда, Праги, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди ВУЗов – МГУ, МГИМО, СПбГУ, Бауманский технический университет, МФТИ, Высшая школа экономики, Свято-Тихоновский университет, Православный институт им. Иоанна Богослова, БФУ им.Канта, РЭУ им. Плеханова, Смоленская Духовная семинария.

Большинство выпускников уже работают. Среди них – церковнослужители (Среди выпускников гимназии 6 священников и один епископ), учителя, врачи, юристы, регенты, ученые, дипломаты, программисты, инженеры.

Многие создали семьи, в которых растут 75 сыновей и дочерей. Первые выпускники уже привели свои детей учиться в Православную гимназию. Среди семей, которые создали выпускники есть многодетные семьи, несколько из них с четырьмя и пятью детьми.

(173)

Комментирование запрещено