РЕПЕТИЦИИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО СПЕКТАКЛЯ

В этом году в Православной гимназии готовят к Рождеству сказку «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

ЖДЕМ ВСЕХ НА ПРЕМЬЕРУ 8 ЯНВАРЯ В 16.00 НА СЦЕНЕ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА. В СПЕКТАКЛЕ ЗАНЯТО 58 ДЕТЕЙ 1-11 КЛАССОВ!

В ноябре 2018 года юбилей у автора «Нильса». 160 лет со дня рождения шведской писательницы, первой женщины, получившей Нобелевскую премию по литературе Сельмы ЛАГЕРЛЕФ.

Одно из самых ярких произведений Сельмы Лагерлёф — сказочная книга «Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции» вначале задумывалась как учебная. Написанная в духе демократической педагогики, она должна была в увлекательной форме рассказать детям о Швеции, её географии и истории, легендах и культурных традициях.

Книга построена на народных сказках и легендах. Географические и исторические материалы скреплены здесь сказкой и выдумкой. Вместе со стаей гусей, ведомой старой мудрой Аккой, на спине гуся Мартина Нильс путешествует по всей Швеции. Благодаря встречам и событиям во время путешествия в Нильсе Хольгерсоне просыпается доброта, он начинает волноваться о чужих несчастьях, радоваться успехам другого, переживать чужую судьбу, как свою. В мальчике появляется способность сопереживать, без которой человек — не человек. Защищая и спасая своих сказочных попутчиков, Нильс полюбил и людей, понял горе своих родителей, трудную жизнь бедняков. Из путешествия Нильс возвращается настоящим человеком.

(111)

Комментирование запрещено