ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОЛОКОЛЬЧИК»

День рождения – любимый праздник у большинства детей. Гости,цветы,подарки,сюрпризы….День рождения всегда ждут, к нему готовятся, в доме особая атмосфера праздника….

А главный и любимый праздник в православной гимназии – день рождения Спасителя, Иисуса Христа. И готовиться к нему тоже начали заранее, почти за месяц до самого торжества. Гимназистов пригласили принять участие в фестивале «Рождественский колокольчик» — это и стало первым шагом к Рождеству.

Дети обсуждали свои идеи, воплощали их вместе с родителями, бдительно следили за тем, кто какой колокольчик уже принёс. И вот настал день, когда все подарки-колокольчики для Младенца были готовы и разместились на прекрасной елочке в фойе второго этажа.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть самые разные колокольчики ( из бисера. бумаги, стаканчиков, пластиковых бокальчиков и бутылок, вязаные и сшитые, блестящие и шуршащие, расписные из соленого теста, глины и керамики и многие другие), а если хорошенько прислушаться,то можно услышать их рождественский перезвон.

Колокольный звон

Колокольный звон

Льется через ночь,

Чтобы мне помочь

И тебе помочь

Холод одолеть,

Горечь одолеть,

Умных разуметь,

Тёмных пожалеть.

Дальних увидать,

Близких различить,

Чувства обуздать,

Сердце научить.

 

Колокольный звон!

Колокольный звон!

Тёплым естеством,

Светлым торжеством…

Люди,с Рождеством!

(129)

Комментирование запрещено