ПРАЗДНИК ПОКРОВА В МЛАДШЕЙ ГИМНАЗИИ

20 октября в начальной школе гимназии состоялся небольшой, но очень познавательный и веселый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Подготовили его учителя и воспитатели третьих классов гимназии. Гостям праздника были представлен  небольшой кукольный спектакль в исполнении самих детей, рассказывающий о благодатной помощи всемилостивой заступницы- Матери Божией,покрывающей нас Своим Честным Омофором.

Праздник Покрова был очень почитаем на Руси, к моменту покрова заканчивались все сельскохозяйственные работы у крестьян,начинали готовить избу к зиме. И нашим детям пришлось почувствовать себя в те далекие времена.В этом им помогла игровая программа. Веселая игра «Собери урожай» пригласила хозяйек и хозяинов собирать в плетеные корзинки  картошку, но не руками, а ложками,конечно же, деревянными. А еще довелось ребятам побегать в калошах-традиционной обуви для осеннего времени года.Не менее других, позабавила детей игра «Репейник»-дети разделились на команды,одна-цепляла колючки-прищепки на репейник,а вторая-снимала их.

Ребята исполнили песню «Осенины на Руси», прочитали стихи о Покрове Божией Матери, продемонстрировали хорошее знание пословиц и поговорок о празднике Покрова.

(123)

Комментирование запрещено