РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК

7 января, в самый праздник Рождества Христова в начальной школе православной гимназии состоялся рождественский утренник. Этот праздник особенно ждут дети. Подготовка к нему начинается с началом рождественского поста, а сам праздник знаменует его окончание.

Ребята собираются в гимназию после Божественной Литургии, многие посещают ночное богослужение. Красота рождественской службы, ее величие, значимость самого события Рождества Христова – все это создает неповторимое настроение и расположение сердец, которые наполнены Христовой любовью.

Непосредственно перед началом праздничного рождественского концерта слово было предоставлено духовнику гимназии – иерею Василию Звереву. Батюшка поздравил с праздником всех присутствующих и пожелал сохранить это рождественское настроение в себе, дарить его другим, а главное – иметь в своем сердце Младенца Христа.

Ребята подготовили небольшую сказку «Рождественский теремок». Герои её — лесные зверюшки — готовятся встречать Рождество, убирают дом, пекут пироги и помогают маленькой елочке, которой тоже очень хочется быть нарядной к празднику. Их беседу услышал летевший в Вифлеем Божий Ангел, он повелел звездочкам украсить елочку, и напомнил всем, что « ведь не в платье, не в прическе красота, всех прекрасней – доброта»! Главное — помогать другу другу. Этого ждет от нас Господь!

В исполнении детей прозвучали стихи, рождественские гимны и тропарь Рождеству. Также порадовали зрителей танец снежинок и танец «Потолок ледяной».

После общего выступления в актовом зале гимназии празднование Рождества продолжилось по классам, где ребят ждал сладкий стол и подарки. Своих  родителей дети  не оставили без внимания и подготовили для них небольшие сценки и спектакли.

(76)

Комментирование запрещено