ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В МЛАДШЕЙ ГИМНАЗИИ

Душою красивы и очень добры,

Талантом сильны вы и сердцем щедры.

Все ваши идеи, мечты о прекрасном,

Уроки, затеи не будут напрасны!

Вы к детям дорогу сумели найти,

Пусть ждут вас успехи на этом пути!

5 октября  в нашей стране отмечают замечательный праздник – день Учителя. Этот день праздничный не только для педагогов, но и для учеников.Каждый из нас учился в школе, его встречала первая учительница, имя которой,как правило, помнят до глубокой старости.Так сильны первые детские впечатления! Да и потом, учителя идут вместе с нами до окончания школы, выпуская во взрослую жизнь.

В этом году самое необычное поздравление приготовили гимназисты 3-4 классов для своих любимых учителей. Ребята пришли раньше, чтобы подготовить сюрприз. При входе в гимназию учителей встречали с шарами, поздравляли их, угощали конфетами.К каждой конфетке было прикреплено особое пожелание.

Перед началом утренней молитвы завуч гимназии поздравила всех с праздником, вручила детям грамоты за участие и победу в выставке «Радость Пресвятой Богородицы». Ученица 4 «А» класса Ярославцева Анна исполнила музыкальную композицию «Розовый куст», первоклассники прочитали стихи о нелегком труде учителей, гимназисты вторых классов преподнесли в подарок учителям песню «Где-то на белом свете..», а учащиеся 3-4 классов подарили песню «Учительский вальс».

Конечно, дети дарили своим учителям букеты, конфеты , море теплых искренних детских пожеланий и слов благодарности.

В соборной молитве учительский коллектив просил у Господа помощи, сил, терпения, умения принимать каждого ребенка в свое сердце  и главное-любви к детям.Это ведь самое важное,без  чего не бывает Учителя.

(22)

Комментирование запрещено